Читать RSS
File engine/modules/webmoneydonate/webmoneydonate.php not found.
Сделать стартовой Добавить в закладки
KOMITART
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! Мы уверены, что у нас Вы найдете много полезной информации для себя. Периодически материал сайта пополняется, поэтому добавьте Komitart в закладки или подпишитесь на новостную рассылку RSS, так будет проще узнавать о публикуемых новинках .

DirectAdvert NEWS

GNEZDO NEWS

Друзья сайта

  • logo-komitart

Статистика

Яндекс.Метрика

Follow.it

  • отслеживать
 




5-03-2020, 15:54
Раздел: APEX AUDIO




MOD APEX A9 Amplifier.

MOD APEX A9 AMP with BC139 KOMITART PROJECTMOD APEX A9 AMP with BC139 KOMITART PROJECT


В этой статье собран материал для повторения усилителя MOD APEX A9. Модернизация заключается в замене транзистора Q5 BC550 на транзистор BD139, его легче закреплять на одном радиаторе вместе с выходными транзисторами. Напомню принципиальную схему усилителя:

APEX A9 схема с новыми красными значениями для быстрого сервоуправления постоянным током_высоким смещением и низким коэффициентом усиленияAPEX A9 схема с новыми красными значениями для быстрого сервоуправления постоянным током_высоким смещением и низким коэффициентом усиления


Так же напомню, что на принципиальной схеме красным цветом показаны номиналы элементов для быстрого сервоуправления постоянным током, высоким смещением и низким коэффициентом усиления. Усиление может быть установлено путем подбора резистора 22R, подключенного к земле по обратной связи (около конденсатора 100 мкФ и резистора 470R). При номинале 22R усиление очень велико, поэтому входной сигнал можно подавать с CD-проигрывателя или с ПК. Усиление можно уменьшить, изменив 22R на 100R или любое другое значение между или более, в зависимости от того, какой коэффициент усиления вам нужен.

В лейке вы найдете две платы, по сути они одинаковые, просто во втором варианте добавлены по 4 электролитических конденсатора в каждое плечо питания. Эту плату я и приведу ниже для примера.


MOD APEX A9 AMP with BC139 Board 2 KOMITART LAY6MOD APEX A9 AMP with BC139 Board 2 KOMITART LAY6

MOD APEX A9 AMP with BC139 Board 2 KOMITART LAY6 FOTOMOD APEX A9 AMP with BC139 Board 2 KOMITART LAY6 FOTO


Статью о стандартной версии усилителя APEX A9 можно посмотреть пройдя по следующей ссылке:



В этой статье так же приведены две печатные платы, и есть ещё вариант с транзистором BD139, так что смотрите, читайте, выбирайте.

Далее в статье список элементов я публиковать не буду, но вы его найдете в архиве в текстовом файле, или смотрите с предыдущей статье по ссылке выше.

И в заключение хочу поделиться информацией с форума Diyaudio, один из пользователей, повторивших данную схему усилителя, пишет, что у него возникли трудности с запуском, как оказалось, причиной послужили поддельные транзисторы BC560 и MPSA92, с которыми усилитель никак не хотел работать, замена на оригиналы исправила ситуацию, и результатом он остался доволен.

Mile Slavkovic - IRFP140 / 9140 можно использовать как и многие другие вертикальные мосфеты.

Размер архива - 2,6 Mb.

Недавно получил сообщение на e-mail от Сергея Александровича, процитирую дословно: "Собрал второй канал APEX A9 по печатке с транзистором BD139.
Всё замечательно работает. У данного усилителя APEX A9 (собирал короткий вариант) действительно на удивление очень мягкий приятный звук. Приятно слушать. Большое спасибо за разработанные лейки."






Уважаемый Пользователь!
О том, как получить нужный материал, прочитайте информацию по кнопке ниже:








Просмотрело: 4972 Комментариев: 0 admin_yuriyk64

Понравилась новость? Не забудь поделиться ссылкой с друзьями в соцсетях.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Для авторов и издательств

МЫ В КОНТАКТЕ

Архив KOMITART

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (7)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (8)
Октябрь 2023 (6)

Интересное в сети

GNEZDO NEWS

Загрузка...
© 2012 Komitart  Карта сайта  Правила сайта
  • *****
Копирование материалов и распространение архивов на сторонних ресурсах запрещено. ©