Читать RSS
File engine/modules/webmoneydonate/webmoneydonate.php not found.
Сделать стартовой Добавить в закладки
KOMITART
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! Мы уверены, что у нас Вы найдете много полезной информации для себя. Периодически материал сайта пополняется, поэтому добавьте Komitart в закладки или подпишитесь на новостную рассылку RSS, так будет проще узнавать о публикуемых новинках .

DirectAdvert NEWS

GNEZDO NEWS

Друзья сайта

  • logo-komitart

Статистика

Яндекс.Метрика

Follow.it

  • отслеживать
 




22-12-2023, 09:31
Раздел: Разное




OZON. Не наступайте на "грабли".

OZON_не наступайте на граблиOZON_не наступайте на грабли


Приветствую вас, друзья. На торговой платформе OZON мои ототзывы о некачественном товаре просто не пропускают модераторы, хотя там нет ни брани, ни оскорблений, не пропускают и фотографии товара, доказывающие что это подделка и продавец лжец и мошенник, поэтому решил, как говорится, излить душу на своём сайте, и даже если эта информация поможет хоть нескольким Россиянам в принятии правильного решения, значит эта статья будет написана не зря. Ну, начну наверное с того момента, как человек регистрируется на OZON, и ни для кого не секрет, начинается массированная атака рекламы, а вот скидки, а вот пятое-десятое, а вот время акций, а вот розыгрыш призов вплоть до квартиры в Москве, понятно, что всё это красочно и глазу привлекательно, поэтому многие клюют на эту удочку, и начинают попросту транжирить деньги налево-направо. На такие же грабли хоть и без особого энтузиазма наступил и я.

OZON 1OZON 1


Дело в том, что для того, чтобы потом определенного числа в назначенное время участвовать в этом розыгрыше, нужно было зарабатывать билетики, а билетики эти OZON давал на определённых условиях, типа, накупи товара на тысячу, а мы тебе билетик, накупи на три, мы тебе два билетика, заведи карту OZON, а мы тебе билетик, рассчитайся за покупки вне OZON - и мы опять тебе билетик. В общем, чем больше накупишь - тем больше билетиков накопишь, и тем большая вероятность что то выиграть. На этом этапе я не особо переживал, потому что и пустых растрат у меня не было, ну заказал карту за 1 рубль, дали билет, как то на заправке ей расплатился, дали билет, лопату для копа прикупил, дали билет, ну не суть, все эти покупки совершались в разное время в течение почти месяца, а знаете что меня больше всего поразило, как потом оказалось, все эти билетики как под копирку одинаковые с разницей в единицу на самом конце тринадцатизначной цифры, вот прям как-будто именно для меня с самого начала была определенная пачка билетов зарезервирована, первые 12 цифр одинаковые, а последняя увеличивалась на единицу, прям чудеса да и только. Чтобы не быть голословным я сделал скриншот номеров моих билетов.

Номера билетов OZON лотереиНомера билетов OZON лотереи


Набрал я в общей сложности за всё время 17 билетов, хотя за тот месяц перед розыгрышем покупок было не мало, больше чем обычно трачу, как говорится, пенсия не резиновая, и она имеет свойство заканчиваться. А результатам этого розыгрыша я почему то даже не удивился, просто пришло вот такое сообщение:

Результат розыгрыша OZON лотереиРезультат розыгрыша OZON лотереи


Да, впрочем, мне было не обидно, я ни на что не надеялся и глупых ненужных покупок не было, не выиграл ничего - ну и ладно, хотя вот тот порядок билетов, которые мне дали уже наводил на мысли, что это какой то лохотрон, и что из той пачки билетов вытаскивал в разное время только я, и строго по порядку. А теперь представьте скольно народу тратило кучу денег ради этих билетиков, и какой доход имел OZON с этой акции под названием "Время призов"... По моему вероятность выиграть даже в Русское лото гораздо выше, нежели... ну, думаю вы меня поняли. Вывод напрашивается один - "Время призов" это легальный отъём лишних денег у алчных потенциальных покупателей, желающих поиметь что-нибудь на халяву.

Друзья мои, вы не устали читать? А то чудеса то ведь ещё не закончились. Остановлюсь немного на OZON-карте. Её так настойчиво рекламировали, и давали за заказ карты билетик, сулили просто огромные скидки... Ну заказал я за 1 рубль эту карту, получил в пункте выдачи через 3 дня, но что удивило, это то, что я не ставил никаких подписей, у меня даже паспорт не попросили показать, просто отсканировали штрихкод на мобильном телефоне и сунули в руку конверт. Вопрос - в каком нормальном банке это делается вот так запросто... Ладно, получил и получил. На тот момент меня посещали мысли, что теперь можно будет получать выгоду с покупок и кэшбек. Что я могу сказать, когда видел разницу в цене при оплате картой OZON и без неё рублей в 100 или 200 (ну это я примерно), так извините и цена на соответствующий товар ё-моё не маленькая была, а когда видишь цену без карты 50 рублей, а с картой 49, тут даже улыбка пробивает. OZON, давайте я вам 1 рубль дам, но пополнять вашу карту не стану, и товар ещё куплю за полтинник, а то лишних телодвижений делать не особо хочется. А как вам кэшбек в размере 1% от стоимости товара ? Ну я реально не получил ни одного нормального возврата при оплате озоновской картой, это 1 рубль с каждой сотни потраченной, наверно это потому что покупал на неё продукты, иногда горючку заправлю, наверно для OZON жрачка это не ходовой товар, за него и одного процента много. В результате я опустошил эту карту в ноль, пусть валяется, мало ли увижу достойную разницу в цене на товар, который мне действительно понадобится, тогда и переведу на неё ровно столько, сколько товар стоит.

Ну и ещё один чудесный момент, это покупка смартфона на OZON. Пересмотрел очень много вариантов, на товар без отзывов вообще внимания не обращал, и тут на глаза попался мобильник S23, а в отзывах прям 5 звезд стоит, читаю, ну прям не мобильник а зверь какой то, процессор Snapdragon 8 Gen 2 - это должен быть довольно шустрый процессор, экран Super AMOLED, диагональ экрана 7,3 дюйма, оперативки 12, встроенной памяти 500 Gb, аккумулятор 7800мАч, Android 13 операционка, целых 108 мегапикселей камера (ну тут я понимал что мегапикселы не гарантируют качественную съемку), диагональ экрана целых 7,3 дюйма, ну это прям не телефон, а приборная панель в космическом корабле, и рвать должен он по скорости другие модели как Тузик грелку. Короче, поддался я на эту провокацию и сделал заказ. Наверно вы уже догадались чем это дело всё закончится ? Нет? Телефон то пришел, только разряжается он примерно 1% за минуту, о каких 7800мАч речь шла в описании не понятно. Камера - при заявленном наличии стабилизатора фокусировку гоняет туда-сюда практически без остановки, из за чего невозможно нормально что то сфотографировать, делал десятка полтора если не больше фото, чтобы случайно попасть на тот момент, когда объектив сфокусируется, и это фото окажется резким. Идем дальше.

Если кто не знает, то 1 дюйм соответствует 2,54 сантиметра, и откуда в описании взялась цифра 7,3 дюйма диагональ экрана, если эта диагональ фактически не дотягивает и до 6,8...

Заметив кучу неполадок и несоответствий написал соответствующий отзыв, тут же на это отреагировал китаец, и сходу предложил целых 3 тысячи компенсации если я переправлю негативный отзыв на позитив, ну думаю пусть компенсирует, тем-более фотоаппаратом я на телефоне практически не пользуюсь и для меня это не критично, ну а аккумулятор чаще заряжать буду. Тут же пришла компенсация на карту OZON, с неё проходила оплата изначально. Дальше я начал разбираться с остальными функциями и пробовать устанавливать приложения. Сбербанк Онлайн не заработал, приложение от OZON не заработало, стал разбираться почему ни одно приложение на этом телефоне не хочет работать, и что вы думаете, при исследовании содержимого телефона с помощью файлового менеджера, обнаружились папки с операционной системой Android (сейчас не упадите) ВОСЬМОЙ версии. А в телефоне прописано Android 13 - прям чудеса да и только. Вот парочка фотографий телефона:


Операционная система телефона S23Операционная система телефона S23

Отказ работы приложений в смартфоне S23Отказ работы приложений в смартфоне S23


Я изначально не написал, что на станице товара русскими буквами было написано - возврат 7 дней - поэтому у меня не было каких то опасений, что если и будет что то не так с телефоном, то мне можно будет просто сдать его обратно, но потом оказалось, что товар, приехавший из за рубежа, в моём случае это Китай, обратно отправляется за счет покупателя и только Почтой России. Узнав цену отправки, я понял что это просто не рентабельно. Китайцу в переписке я практически доказал что он мошенник и лжец, что телефон вообще кроме как позвонить больше ни на что не способен, что практически всё описание этого телефона сплошная ложь, а он отвечает типа извините, что товар доставил вам неприятности, это у них стандартная отписка если покупатель остался не доволен покупкой, но тем не менее упёрся высылайте его обратно, благо хоть 3 тысячи из семи вернул. Правда и оставшиеся 4 тысячи с копейками были бы не лишними, но что поделать, сам связался с шарлатаном.

Несколько дней потраченных нервов в общении с OZON-поддержкой ни к чему не привели. Дело в том что на данный момент все мои отзывы блокируются модераторами, складывается впечатление что OZON способствует таким недобросовестным продавцам, и фото в поддержку слал и на словах объяснял, и дураку было бы понятно что продавец не чист на руку, нет твердят, он у нас проверенный, а я тут значит решил напраслину на него гнать. Для них ничего такого не произошло, типа нажмите кнопку вернуть товар, прикрепите кучу фото, мы сформируем запрос китайцу на возврат и если китаец даст добро, то вы сможете отправить его почтой за свой счет. Вот прям осчастливили... Это если китаец даст добро...Меня такая постановка вопроса просто ошарашила, у нас аферисты теперь решают и дают добро на возврат их барахла, причем за счет покупателя. И ещё нюанс, если китаец после получения возвращенного товара сообщит в OZON что да, телефон неисправен, тогда он (продавец) должен вернуть оставшуюся сумму за товар, и сумму за пересылку согласно чека с почты. Спрашиваю поддержку, а ничего что китаец не смотря на предоставленные доказательства до последнего мне твердил, что телефон соответствует описанию и он пригоден для ежедневного использования (прикольная формулировка - пригоден для ежедневного использования... как носки или памперсы...), так он и потом вам то же самое напишет, и никаких денег за пересылку я не получу. Чудеса прям расчудесные, доказательства 100 процентные, что продавец предоставляет лживую информацию, мошенник одним словом, но он и сейчас торгует, и OZON похоже на мои доказательства болт забил. И да, экран в этом S23 никакой не Super AMOLED, я специально в одном из магазинов города попросил продавца показать какое изображение дают такие экраны , вы знаете, разница настолько ощутимая, что она видна очевидно. И таких телефонов со лживым описанием на OZON-е полно. И жалко людей которые захотят их приобрести.
Подведу итог: размер экрана не соответствует описанию, операционная система Android очень древняя, заяаленная стабилизация картинки при съемке фото отсутствует или не исправна, наличие быстродействующего процессора Snapdragon 8 Gen 2 под большим сомнением, телефон, как это говорят, лагает даже при выполнении самых простых операций, ни одно приложение установленное с Google Play не работает, заявленная емкость аккумулятора 7800мАч не соответствует действительности... И при этом OZON встает на сторону продавца, а не на сторону покупателя, поддержка с тобой вроде общаться не отказывает, но такое впечатление что покупатель, оставшийся не довольным покупкой, просто бьется лбом о неприступную стену непонимания, типа вот у нас такие правила написаны на возврат, а вы тут чем то недовольны.... вот и отправляйте теперь возврат почтой за бешенные деньги сами, а мы тут как-нибудь в сторонке посидим, но продавца с торговой платформы не выкинем. Твари конченные, одним словом. Озону всё-равно кого их проверенный продавец нахлабучил, главное чтобы этот продавец им и дальше прибыль приносил. Вся переписка с продавцом и с озоновской поддержкой сохранена, поэтому вся вышеизложенная информация написана не голословно.

На этом быль закончу. Всех вам благ, хорошего предпраздничного настроения, будьте внимательны при выборе покупок, ну а я пока вставлю симку в старенький телефон, придется пока с ним походить. А на счет OZON думайте сами, мелочевку можно и заказать, а такие вещи как смартфон лучше купить у себя по месту жительства в магазине или любом салоне сотовой связи, может и на акции какие попадете. Удачи вам. И, лучше учиться на чужих ошибках, чем делать свои, не создавайте себе трудностей, потом преодолевать их не придется.






Уважаемый Пользователь!
О том, как получить нужный материал, прочитайте информацию по кнопке ниже:








Просмотрело: 648 Комментариев: 2 admin_yuriyk64

Понравилась новость? Не забудь поделиться ссылкой с друзьями в соцсетях.



 
24 декабря 2023 17:29
Комментариев: 0
Публикаций: 0

ivandiagvulff

(24 декабря 2023 17:29)
Группа: ГостиРегистрация: --ICQ:
Я тоже на озон заказывал радиодетали, транзисторы 5551 и 5401 и все одинаковой структуры pnp перемаркированные. Не помню,что я собирал, не собрав отложил в долгий ящик и эти транзисторы тоже были все в одной коробке. После такого я на озоне даже зубочистки не покупаю.
Так же на озоне у меня товарищ заказал мобилу, ситуация как у Вас. Характеристики телефона были просто космические. 500Гб внутренней памяти 16 оперативки... Всего за 4800.
Я ему сказал, что это обман. Просто сопоставил цену и характеристики...


 
 
25 декабря 2023 08:40
Комментариев: 413
Публикаций: 1172

admin_yuriyk64

(25 декабря 2023 08:40)
Группа: АдминистраторыРегистрация: 5.10.2012ICQ:
Похоже такая ситуация с телефонами не только у этого продавца, и это не только модель S23, на некоторые другие тоже проскакивают правдивые отзывы. Не понятно почему OZON не пресекает откровенное мошенничество и позволяет китайцам вот так вести себя на Российском рынке. Я поддержке Озон устал приводить доказательства, а они твердят "НЕТ, этот продавец у нас проверенный", а мне значит заняться больше нечем, и я решил тут напраслину гнать... Большинство описаний телефонов это ложь гольная. Не покупайте такие вещи на этой Озоновской помойке, сейчас не проблема купить телефон в любом салоне сотовой связи, и цены оказываются вполне лояльные.

Меня удивляет наша разрозненность и безразличие, главное чтобы их такое не коснулось, за это время после выхода статьи так никто и не поделился со своими друзьями и родственниками ни ссылкой на статью, ни в Соц.сети В контакте, похоже не многие беспокоятся о том, чтобы наши же сограждане не выкидывали свои кровные в пустую, и не кормили своими деньгами мошенников. Люди, делитесь информацией и тут в комментариях, и в группах, это поможет выявлять новые схемы мошенников, рассказывайте о своём опыте покупок на Озон, если таковой имеется.

Всех с наступающим Новым годом, всех благ вам и наилучшие пожелания.


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Для авторов и издательств

МЫ В КОНТАКТЕ

Архив KOMITART

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (7)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (8)

Интересное в сети

GNEZDO NEWS

Загрузка...
© 2012 Komitart  Карта сайта  Правила сайта
  • *****
Копирование материалов и распространение архивов на сторонних ресурсах запрещено. ©